Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Прогулки во время беременности
28.05.15
0
0

Прогулки во время беременности

/

Беременность

У беременной женщины должно быть несколько хороших привычек, и одна из них - постоянные прогулки. Сколько же и когда гулять, чтобы получить от пребывания на свежем воздух максимум пользы?

Прогулки по свежему воздуху способствуют не только тому, чтобы вы размялись, но и нормальному формированию нервной системы ребенка!

Лучше всего выходить на прогулку рано утром или же вечером, когда солнце не так активно. В период максимального солнцепека лучше остаться дома или в прохладном месте. Рекомендуется гулять не менее 1,5-2 часов в день. Летом гуляйте до 11 часов дня или же после 5 вечером.

Не все могут долго гулять, не так ли? Если это ваш случай, тогда устраивайте несколько коротких прогулок несколько раз в день. Тем более не надо начинать длительные прогулки тем, кто раньше вел не очень активный образ жизни.

Прогулки способствуют насыщению крови кислородом, что особенно полезно для женщин, страдающих анемией. Также не забывайте тот факт, что беременной женщине требуется на 25-30% больше кислорода. От насыщенности кислородом крови зависит полноценное развитие легких плода и дальнейший рост всего организма.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0065 сек.

Вверх