Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Йод как удобрение для растений на огороде
10.06.15
0
0

Йод как удобрение для растений на огороде

/

Сад и огород

Загляните в домашнюю аптечку и в ней вы обязательно найдете пузырек с йодом. А вы знаете, что данное средство можно использовать и в огороде для ухода за различными культурами?

Все мы знаем, что йод - это антисептик. Эти свойства йода можно использовать в уходе за клубникой и садовой земляникой. Йод предохраняет кусты и ягоды от различных гнилей! Разведите 5-10 капель йода в 10 л воды и опрыскивайте клубнику до цветения. Процедура простая, но позволит избавиться от серой гнили и активизировать жизненные силы растений.

Полезен йод для томатов, а особенно для того, чтобы увеличить продуктивность растений. Растворите 1 каплю йода в 3 л воды и полейте один раз рассаду. Помидоры можно подкормить йодом еще раз, но уже после высадки в грунт. Раствор - все тот же, на один куст требуется по 1 л воды. Также попробуйте йод в качестве средства от фитофторы томатов. Для этого разведите в 10 л воды 40 капель йода, 1 л сыворотки и 1 ст. л. перекиси водорода.

Полезен йод для ухода за огурцами. В этом случае его используют для борьбы с ложной мучнистой росой. К 9 л воды добавьте 1 л нежирного молока и 10-12 капель йода. Также йод будет способствовать предотвращению пожелтения листьев на огурцах.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх