Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как хранить зелень в холодильнике
12.06.15
0
0

Как хранить зелень в холодильнике

/

Домоводство

С весны до середины осени можно наслаждаться свежей зеленью, добавляя ее практически во все блюда. Но, как известно, продукт это скоропортящийся, поэтому купленная в большом количестве зелень зачастую выбрасывается из-за непригодности...

А ведь достаточно только научиться правильно хранить зелень в холодильнике, и вы будете меньше ее выбрасывать. Итак, чтобы у вас всегда была действительно свежая зелень под рукой, воспользуйтесь следующими советами.

Вариант 1: промойте зелень в воде, затем просушите минут 15 на бумажных полотенцах. Сложите зелень в просторный контейнер с плотно закрывающейся крышкой и поставьте в холодильник. Если у вас нет подходящего контейнера, тогда сложите зелень в сухую литровую банку и закройте пластиковой крышкой. В таком виде зелень может храниться месяц и не желтеть.

Вариант 2: промытую и просушенную зелень заверните в бумагу. Для этого идеально подходят бумажные полотенца, или крафт-бумага. Сбрызните бумагу водой из пульверизатора, сверток положите в полиэтиленовый пакет и поставьте в холодильник. В таком виде зелень хранится 2-3 недели.

Вариант 3: если у вас нет времени на длительную подготовку зелени перед хранением, то сразу же после покупки заверните зелень вафельным полотенцем и положите в холодильник.

Вариант 4: сельдерей, зеленый лук, кочанный салат, петрушка, укроп и шпинат долго хранятся в холодильнике, если перед закладкой в холодильник их не мыть. Переберите зелень и просушите на бумаге, затем сложите в пакет, сделав в нем несколько отверстий. Зелень сельдерея остается свежей в течение 5-6 недель, кочанный салат, срезанный с кочерыжкой, - 1-,1,5 месяца, а шпинат - всю зиму.

Вариант 5: для длительного хранения зеленого лука смочите холодной водой только корни, а перья оставьте сухими. Корни оберните влажной тканью, а поверх - бумагой. Завяжите бумагу у основания шпагатом, положите лук в пакет и храните в холодильнике. Лук хранится в таком виде 2-3 недели.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх