Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Секреты выращивания огромных арбузов
09.07.15
0
0

Секреты выращивания огромных арбузов

/

Сад и огород

Арбузы выращивать в принципе легко, а если вы хотите получить прекрасные плоды больших размеров, вам не помешает узнать несколько простых секретов.

Арбузы лучше всего высаживать после картофеля, лука и фасоли. Эти культуры считаются наилучшими предшественниками для арбузов. Перед посадкой семена необходимо промыть в 1%-м растворе марганца, затем положить во влажную тряпочку и завернуть в полиэтиленовый пакет. Когда семена проклюнутся, следите, чтобы они не пересыхали, но и воздух к ним тоже должен к ним попадать.

После проклевывания высадите семена в горшки. Когда минует угроза заморозков, пересадите арбузы методом перевалки на постоянное место.

Ухаживать за бахчевыми культурами необходимо так же, как и за любыми другими. Вовремя поливайте, подкармливайте и рыхлите почву.

Лучше всего подкармливать арбузы птичьим пометом. Залейте 1 ведро помета 5 литрами воды и дайте настояться пару недель. Затем 1 л настоя разведите в 1 ведре воды и полейте 3-4 растения.

Также можно приготовить травяной настой для подкормки арбузов. Сложите в ведро различные травы, больше всего крапивы, и залейте водой. Оставьте на 3 дня, затем разведите полученный настой водой 1 к 1 и под каждое растение влейте по 2-3 л воды. За все лето необходимо подкормить арбузы всего лишь 2-3 раза.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх