Как защитить глаза от компьютера
10.07.15
0
0

Как защитить глаза от компьютера

/

Бизнес-леди

Многим по долгу работу приходится постоянно работать за компьютером. Постоянное напряжение приводит к усталости и рези в глазах, а также постепенному ухудшению зрения. Как же защитить глаза от компьютера?

Среди многих людей популярны очки с желтыми линзами, которые эффективно снижают воздействие монитора на глаза за счет устранения яркого белого цвета. Но если вы не носите или не хотите носить такие очки во время работы, то можете воспользоваться простой и бесплатной программой под названием f.lux. Хотя программа на английском языке, у нее достаточно простые настройки. Ее работа заключается в ом, что она придает экрану оранжевый цвет.

Всегда обращайте внимание на яркость монитора. Ее всегда надо подбирать индивидуально. Так, в комнате, где нет солнечного света, яркость не должна превышать 30%. А вот в освещенном помещении яркость монитора должна быть выше.

Во время работы с компьютером старайтесь как можно чаше моргать, ведь это поможет избежать сухости и раздражения глаз. Также моргание способствует адаптации зрения к монитору. Если у вас от природы слишком сухая сетчатка, то используйте глазные капли.

Не засиживайтесь на одном расстоянии от монитора надолго, почаще меняйте своей положение. Глазам нельзя постоянно концентрироваться на одном и том же предмете.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх