Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как преодолеть эффект плато при похудении
20.07.15
0
0

Как преодолеть эффект плато при похудении

/

Диеты и фитнес

Вы всеми силами стараетесь сбросить лишний вес, следуете диете и выполняете упражнения, но стрелка весов стоит на одной отметке и никак не хочет опускаться вниз? Это эффект плато и с ним можно и нужно бороться.

Эффект плато представляет собой долговременное замирание веса на одной отметке. И эта реакция организма на ваши упражнения и диеты вполне естественна. Обычно она сопровождает строгие диеты, когда сильно урезают количество потребляемых калорий и не превышают его. В результате организм тратит все свои силы на поддержание стабильного веса, что в свою очередь приводит к негативным последствиям для организма: снижению иммунитета и замедление метаболизма.

Если уж вы столкнулись с эффектом плато, то вам понадобится диета, которая работает по принципу качелей. Сначала у вас есть «загрузочные» дни, а затем разгрузочные. Суть заключается в том, что в первый день вы увеличиваете рацион до 2500 калорий в сутки, а затем снижаете его до 1000 калорий. Таким образом метаболизм приходит в норму и вы снова начинаете терять вес.

Аналогичная проблема встречается и в том случае, если вы перегружали свой организм физическими упражнениями, при этом ранее не занимались никаким видом спорта. Кроме того, эффект плато наблюдается в случае, если вы перестали увеличивать нагрузку. Выход из ситуации довольно прост: проконсультируйтесь с тренером, чтобы он подобрал для вас оптимальную программу, когда силовые упражнения сменяются кардиотренировкой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх