Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Печенье савоярди в домашних условиях
22.07.15
0
1

Печенье савоярди в домашних условиях

/

Десерты, выпечка

Обычно савоярди пекут для приготовления тирамису. Но это печенье подходит и просто так к чаю. Приготовьте савоярди в домашних условиях, это сделать не так уж сложно, как может показаться!

Ингредиенты:

60 г сахара
50 г муки
2 желтка
3 белка
30 г сахарной пудры

Нагрейте духовку до 190-200 градусов.

Отделите белки от желтков, поставьте белки в холодильник, чтобы не нагревались. Взбейте желтки. Соедините с желтками половину сахара, взбивайте до получения светлой и пышной, слегка желтоватой массы. Переложите в миску и добавьте просеянную муку. Аккуратно замесите тесто, следите, чтобы не образовались комочки.

Взбейте белки до мягких пиков. Частями добавьте остальной сахар. Взбивайте, пока сахар полностью не растворится, а масса не станет гладкой и блестящей. Осторожно введите белки в тесто, перемешайте лопаткой. Переложите тесто в кондитерский шприц или корнетик.

Застелите противень пергаментом. Выдавите тесто для печенья, формируя палочки длиной 10-12 см. Дважды посыпьте сахарной пудрой, просеивая ее через сито. Оставьте заготовку на 10-15 минут, затем поставьте противень в духовку на 10-12 минут. Выпекайте печенье до золотисто-бежевого цвета. Дайте печенью остыть, затем можно готовить чай!

приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх