Почему некоторых людей комары кусают чаще?
30.07.15
0
0

Почему некоторых людей комары кусают чаще?

/

Жизнь

Многие задумываются о величайшей жизненной несправедливости, почему одних комары кусают мало (а то и вообще стороной облетают), в то время как из других норовят выпить всю кровь. И ответ на этот вопрос найден.

Есть много теорий на эту тему, одни верят, что комаров привлекает запах пива, крупные люди, и те, кто больше потеет. Но точно можно сказать лишь одно - генетика и химия тела - вот ключи к пониманию комариной изобретательности.

Каждый комар, приземляясь на кожу, хочет лишь одного - вывести свое потомство. Кусают нас только самки, так как для питания яиц им нужна кровь. Самцы же промышляют только растительной пищей, поэтому не кусаются.

Самки не кусают кого-попало. Для своего потомства они ищут только самую лучшую кровь! У каждого человека есть свой запах тела, и комары знают, как пахнет идеальная кровь. Они ее могут почувствовать за 30 метров. Частые водные процедуры не скрывают ваш запах от острого обоняния комаров.

Любят комары определенную группу крови. Согласно проведенным экспериментам, комары в два раза чаще кусают людей с первой группой крови, чем со второй.

Группа крови плюс запах тела - вот главный ориентир комаров. Но что же за запах их привлекает? Главным образом это молочная кислота, образующаяся на поверхности кожи. Физические упражнения в купе с определенными продуктами (сыр, йогурт, соя, маринованные овощи) приводят к большему образованию кислоты, отсюда и любовь комаров.

Можно пользоваться защитными мерами от этих кровопийц, но полностью сделать себя непривлекательным для них невозможно!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0039 сек.

Вверх