Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Цветы в желе
04.08.15
0
0

Цветы в желе

/

Домоводство

Посмотрите на эту красоту и попробуйте догадаться, в чем находятся эти цветы? Это цветы в желе. При этом внутри нет настоящих цветов, а лишь краситель. Блюдо полностью съедобно и сейчас мы научимся делать такую же красоту.

Для приготовления этой красоты необходимо желе. В качестве основы можно взять подслащенную воду (200 мл) и растворить в ней 10 г желатина. Залейте желе в форму и дайте ему полностью застыть.

Теперь подготовим красители. Используйте натуральные соки для приготовления желе, например, шпинатный, морковный, свекольный. При желании можно взять порошковое разноцветное желе. Обратите внимание, что для создания цветов желе необходимо приготовить на основе молока. Молоко даст плотность цветку и он не будет прозрачным внутри формы. Кстати, ни в коем случае не используйте кислые соки, так как молоко свернется.

Итак, нагрейте стакан (250 мл) молока до 80 градусов. Разведите в молоке 15 г набухшего желатина. Растворите желатин в молоке. В 100 мл сока добавьте 5 ложек молока с желатином.

Теперь приступаем к изготовлению самого цветка. Возьмите обычный шприц на 10 (можно на 20) кубиков. Наберите в шприц (можно через иглу) оранжевый сок. Выдавите воздух из шприца. Мы будем делать тычинки цветка. Опустите шприц вертикально вниз в середину формы с застывшим желе и выдавливайте сок. Очень важно, не двигать шприцем, пока вы проводите данную манипуляцию. У вас получатся тонкие вертикальные палочки. Все, что осталось на поверхности, промокните салфеткой.

Теперь приступим к лепесткам. Наберите сок красного цвета в шприц. Под углом введите шприц в желе. Выдавите сок, чтобы получилась линия, затем водите шприцем влево-вправо, будто рисуете цветок. В это время не забывайте выдавливать сок. Обратите внимание, чем больше расстояние между рядами лепестков вашего цветка, тем более объемным будет смотреться готовое изделие.

Наберите зеленый сок в шприц. Теперь сделаем листочки. Возьмите десертную ложечку и вставьте ее под углом в желе выпуклой стороной к вам. Над ложкой введите иглу шприца и выдавите сок, чтобы он находился на поверхности ложки. Благодаря ложке (она задает форму) лепестки можно сделать гладкими, а не заостренными, как в случае работы с иглой. Кстати, при помощи ложки делают розы в желе. Если вы хотите сделать острые лепестки, то вставляйте вместо ложки нож и сверху на него выдавливайте зеленый краситель.

Готовое изделие оставьте в холодильнике на несколько минут, чтобы желе застыло. Затем поставьте форму в горячую воду на несколько секунд. Переверните форму и вытяните цветы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх