Почему нельзя спать напротив зеркала
05.08.15
0
0

Почему нельзя спать напротив зеркала

/

Жизнь

С зеркалами связано много суеверий и страхов. Привычные для всех нас предметы быта считаются магическими последователями белой и черной магии. И одно из суеверий гласит, что нельзя спать напротив зеркала. Почему же так?

Объяснить многовековое убеждение людей в том, что спящий не должен отображаться в зеркале, можно многими путями. Так, согласно первой теории, во время сна тело человека покидает его астральный дух, и если рядом будет находиться зеркало, то он будет навсегда им пленен. Еще люди верят в том, что душа перед тем как вернуться в тело может увидеть себя в зеркале и очень сильно испугаться от этого. В результате она не вернется в тело и человек никогда не проснется.

Согласно другой теории, зеркало обладает силами вампиризма, и особенно хорошо ему удается высасывать из человека энергию во время сна. Предположить, что на человека воздействует зеркало можно в том случае, если у него наблюдается постоянная бессонница, потери сил, вялость, раздражительность.

Есть мнение, что если кровать располагается напротив зеркала, то это подталкивает супругов к измене. А если при этом в зеркале видна дверь, то хлопот и скандалов от этого вовсе не избежать.

То, что спать напротив зеркала нельзя, знают во всем мире. Даже практика фен-шуй прописывает четко установленные правила насчет расположения зеркал в доме. Согласно теории фен-шуй, в доме есть энергетические потоки, которые необходимо правильно расположить, чтобы в семье всегда было добро. И зеркало в фен-шуй считается накопителем всего, что в нем отражается. Так, если расположить зеркало напротив кровати, то оно будет отражать углы, которые считаются местом накопления негатива и нечистой силы. И энергия углов передается зеркалу, а следовательно, и спящему человеку, забирая у него потенциал, здоровье и удачу.

Что же делать и как избавиться от негативного влияния зеркала, если оно уже расположено в спальне и вы не можете его убрать? Рекомендуется занавешивать его на ночь, тем самым нейтрализовать его негативное воздействие.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх