Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Чем опасно пальмовое масло
11.08.15
0
0

Чем опасно пальмовое масло

/

Здоровье

Пальмовое масло было включено Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в число 17 видов растительного масла, которые соответствуют принятым во всем мире стандартам качества и безопасности. И тем не менее, этот продукт не входит в список полезных.

Сегодня пальмовое масло входит в список многих продуктов питания. Им заменяют подсолнечное и сливочное масло по одной простой причине - оно намного дешевле.

О пальмовом масле знают еще с незапамятных времен. Добывают его из особого вида пальм - масличной пальмы. Она дает плоды, в мясистой части которой находится много масла.

Данное масло в целом полезно, ведь оно является источником витаминов Е и А, а по насыщенности жирных кислот оно держит первенство среди других продуктов. Так, в подсолнечном масле насыщенных кислот около 10%, в оливковом - 14%, в сливочном масле - 45%, а в пальмовом - целых 50%.

Кажется, что пальмовое масло очень полезное. Но на самом деле как раз насыщенные кислоты и делают его вредным. Под термин насыщенные кислоты попадает несколько видов кислот, и некоторые из них не самые полезные. Вот они и содержатся в пальмовом масле. Насыщенные кислоты пальмового масла приводят к образованию бляшек на стенках кровеносных сосудов, а в следствии - проблем с сердцем.

Опасность пальмового масла заключается также в том, что оно блокирует усвоение ненасыщенных жирных кислот, как омега-3. Есть съесть кусочек рыбы даже через два часа после употребления продукта, содержащего пальмовое масло, то от морепродукта не будет организму никакой пользы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх