Как «разговорить» попугая
12.08.15
0
0

Как «разговорить» попугая

/

Животные

Чтобы научить попугая говорить, надо много терпения. А порой птицы совсем упрямы и ни в какую не хотят говорить. Потом это проходит, но говорят они совсем не те слова, которые вы хотите от них услышать.

Птицы намного легче запоминают слова, произнесенные на эмоциональном подъеме. Поэтому рядом с попугаем следите за речью, иначе придется потом краснеть из-за нецензурной брани любимой птички.

Намного лучше поддаются обучению молодые птицы, но стоит учитывать тот факт, что попугай должен быть приручен к человеку. Так больше шансов, что попугай решит, что тоже входит в человеческую стаю и начнет осваивать язык. Просто включать диктофон с фразой возле попугая недостаточно, с птицей надо общаться, она должна без страха садиться к вам на руку.

Учить попугая говорить надо с простых слов, например, «привет», «пока». Говорить эти слова попугаю надо каждый день, особенно утром перед кормлением.

Стоит учитывать тот факт, что есть музыкальные птицы, а есть - разговорчивые. Разговорчивые птицы запоминают и повторяют слова, в то время как музыкальные повторяют различные звуки, которые они слышат - шум воды, мяуканье кошки, кашель, телепередачи.

Каждое слово, которое попугай выучивает, надо повторять для закрепления. И в дальнейшем его надо тоже использовать. Попугаи через время забывают слова, если их не повторять вместе с птицей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх