Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Чашечка из мастики
18.08.15
0
0

Чашечка из мастики

/

Домоводство

Из мастики можно сделать абсолютно любое украшение для торта, в том числе и самую обычную чашечку. Этот мастер-класс будет полезным для всех тех, кто хочет полностью освоить искусство создания фигурок из мастики.

Будем делать чашечку из мастики на основе пластикового стаканчика. Предварительно обсыпьте его сахарной пудрой, чтобы потом намного легче извлечь его из высохшей мастики.

Раскатайте белую мастику. В центре поставьте стаканчик и вырежьте по контуру дно будущей чашечки.

Переверните стаканчик вместе с мастикой.

Измерьте окружность стаканчика по самой высокой и низкой точках и высоту. Раскатайте мастику, вырежьте трапецию, которая соответствует замерам стаканчика. Не забудьте добавить 1 см к высоте заготовки.

Немного смочите края мастики на дне стаканчика, затем оберните его заготовленной мастикой. Снизу отверните мастику, чтобы получился загнутый край.

Оставьте заготовку до полного высыхания.

Раскатайте мастику колбаской и отрежьте два края, чтобы они были ровными. Сформируйте ручку для чашечки. Дайте ей полностью высохнуть.

Когда все подсохнет, подготовьте пищевые краски и нарисуйте на чашечке узоры, которые вам нравятся. Затем дайте краске полностью высохнуть.

Приклейте ручку к чашке пищевым клеем. Подоприте ручку, чтобы она во время высыхания клея не сместилась.

Чтобы сделать чашку полную чая, вставьте в заготовку скрученную салфетку или фольгу, на нее поместите раскатанный кружочек из коричневой мастики.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх