Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как морально подготовить ребенка к школе
25.08.15
0
0

Как морально подготовить ребенка к школе

/

Дошкольники

В жизни каждого ребенка настает тот самый момент, когда надо начинать взрослеть. Первым шагом на пути во взрослую жизнь становится школа. Как ребенок будет относиться к школе, зависит только от его родителей и того, как они морально подготовили его.

Ребенок должен понимать, что школа - это не только скучные уроки и образцовое поведения. В школе есть много чего интересного - друзья, насыщенная общественная жизнь, положительные эмоции. Показать все это ребенку могут родители, которым надо почаще в присутствии ребенка рассказывать об их самых лучших школьных воспоминаниях. И в то же время школой тоже нельзя восторгаться, ведь как никак но с различными сложностями ребенку также придется столкнуться.

Не надо нагружать ребенка мыслями о том, что учиться порой бывает очень трудно. Просто намекните ему на то, что для достижений определенного результата нужно стараться с самого начала.

В течение летних каникул не помешает время от времени ходить в школу. Проведите ребенка по коридорам, ознакомьте с местностью, так малышу будет спокойнее в первый раз идти в первый класс.

Сделайте первый школьный день ребенка праздником семьи. Заранее отправьтесь всей семьей за покупками школьных принадлежностей. Разрешайте брать ребенку то, что ему нравится.

Дома же почаще играйте с ребенком в школу. Уроки в форме игры помогут ребенку тренировать память, речь и внимание, которые так необходимы первокласснику.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх