Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Рыбий жир для лица
16.09.15
0
0

Рыбий жир для лица

/

Лицо

Все знают о том, насколько полезен рыбий жир, да только его неприятный запах ничто не может компенсировать. Разве что обещания о красоте и здоровье. А вы знаете, что можно использовать капсулы или жидкий рыбий жир еще и в качестве масок?

Рыбий жир является прекрасным натуральным средством для ухода за кожей. Особенно полезен будет рыбий жир сухой и склонной к раздражению коже. Как вариант можно просто протирать рыбьим жиром лицо, нанеся немного на ватный диск. А еще попробуйте добавить немного рыбьего жира в маски.

При помощи рыбьего жира можно избавиться от пигментных пятен и других возрастных проявлений кожи. Также это прекрасное средство для омоложения кожи, предупреждения и устранения морщин.

Способность рыбьего жира нормализовать обмен веществ поможет справиться с угревой сыпью и воспалениями кожи.

Маску с рыбьим жиром необходимо наносить на кожу не так, как обычно. Приготовьте салфетку из ткани, в которой надо проделать отверстия для носа, рта и глаз. Пропитайте салфетку составом маски и приложите на очищенную (можно даже распаренную) кожу лица.

Маска для лица от морщин: смешайте мед и рыбий жир в равных пропорциях. Добавьте небольшое количество воды, чтобы маска приобрела консистенцию сметаны. Держите маску 15-20 минут, затем умойтесь прохладной водой или отваром ромашки и череды. Дайте коже высохнуть естественным путем.

Маска для увядающей кожи: смешайте в равных пропорциях рыбий жир, лимонный сок и жирные сливки.

Маска для сухой кожи: смешайте в равных количествах рыбий жир, сметану и спирт.

Маска-пилинг. Пропустите молочай через мясорубку, чтобы получить сок растения. Нанесите на лицо сок молочая, после чего сразу же смажьте кожу рыбьим жиром. Маска обладает сильным пилинговым эффектом, при возникновении неприятных ощущений сразу же смойте средство. Время процедуры - не более 30 минут. Маска очень сильнодействующая, поэтому делать ее можно не чаще одного раза в два месяца.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх