Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Массаж лица льдом с эфирными маслами
18.09.15
0
0

Массаж лица льдом с эфирными маслами

/

Лицо

Нет ничего лучше, чем массаж лица кусочком льда после парной бани или ванны. Делать такой массаж лица кусочком льда можно два-три раза в неделю, а сама процедура не так уж сложна.

Для начала приготовьте тот самый лед, которым вы будете делать массаж лица. Например, можете использовать такие смеси:

1 ст. минеральной воды, 4 капли масла сандала, 3 капли масла мирры, 4 капли масла сосны, 5 капель масла мяты. Этот лед будет отлично тонизировать и увлажнять кожу. Идеально подходит для сухой и увядающей кожи.

1 ст. воды, 5 капель масла розы, 2 капли масла герани, 2 капли масла мяты. Этот лед подходит не только для массажа лица, но и массажа груди.

В случае если у вас нет дома эфирных масел, то можно для этой цели использовать кожуру цитрусовых. Залейте двумя стаканами кипятка кожуру апельсина и мандарина, оставьте на сутки в закрытой банке. Процедите воду, разлейте по формочкам и заморозьте. Массаж льдом с цитрусовыми освежит кожу, придаст ей упругость и здоровый вид.

Но как же делать массаж льдом? Все очень просто. После купания быстро приготовьте горячую воду, полотенце и лед. Опустите в сосуд с горячей водой полотенце, затем отожмите его и наложите на лицо. Когда полотенце остынет, нежно помассируйте кубиком льда щеки лоб и шею. На один массаж вам достаточно будет 2-3 кубика. Затем повторите горячий компресс и умойтесь прохладной водой. Закончить процедуру можно нанесением на кожу питательного крема.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх