Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как седлать цветок из маршмэллоу для украшения капкейков
21.09.15
0
0

Как седлать цветок из маршмэллоу для украшения капкейков

/

Домоводство

Эту цветочную идею можно использовать не только для украшения капкейков, но и торта. Только посмотрите, как нарядно смотрятся хризантемы на верхушке капкейков. А ведь цветок может иметь и любую другую форму!

Чтобы сделать такие же необычные цветы, понадобится белый маршмэллоу. Разрежьте поперек каждую зефиринку ножницами пополам. Затем полученные два кусочка снова разрежьте поперек, но на этот раз разрезайте кусочек зефира от угла к углу. Таким образом у вас получатся два аккуратных лепесточка.

Нарежьте ровно столько маршмэллоу, сколько вам требуется для украшения.

Теперь приготовим краситель для лепестков. Для этой цели можно взять сахарную пудру или же сахар. Насыпьте в пакет сахар и добавьте каплю гелевого пищевого красителя. Закройте пакет и уберите весь воздух из него. Теперь разотрите сахар с красителем. Высыпьте готовый сахар на тарелку.

Приступаем к самому главному - сбору цветка. Мокните срез кусочка маршмэллоу в сахар, он должен пристать к заготовке. Уложите лепесток на капкейк или торт. Пальцами придайте лепестку желаемую форму или немного поправьте заготовку, если требуется.

Соберите весь цветок из маршмэллоу таким же образом. Обратите внимание на то, что так можно сделать цветок, у которого лепестки будут располагаться в один или больше рядов. Если у вас многоярусный цветок, то начинайте собирать его с самого нижнего ряда.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх