Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как украсить торт: шишки из миндаля и шоколада
03.11.15
0
1

Как украсить торт: шишки из миндаля и шоколада

/

Домоводство

Кто сказал, что украшать торт надо только мастикой и кремом? Сегодня мы будем делать шишки для украшения торта. Выглядят они просто чудесно и идеально подходят для осеннего и зимнего праздника.

Вам потребуется:

3 ст. шоколада для выпечки
1 банка сгущенки
60 г сливочного масла
1/4 ч. л. соли
1 ч. л. миндального экстракта (можно использовать любой другой ароматизатор по вкусу)
1/2 ст. молочного шоколада
3 ст. нарезанного миндаля

Смешайте шоколад, масло, сгущенку, соль и миндальный экстракт в большой стеклянной тарелке для микроволновки. Поставьте тарелку в микроволновку разогреваться в течение 1 минуты. Хорошо перемешайте, если шоколад не растаял, снова нагревайте его еще 20 секунд. Постоянно помешивайте шоколад, чтобы смесь стала однородной и густой.

Накройте шоколад пищевой пленкой и дайте ему остыть в течение 2 часов при комнатной температуре. Это надо для того, чтобы шоколад держал форму.

Сформируйте из шоколада небольшие шарики, для этого можно использовать специальную ложку для мороженого. Каждому шарику придайте вытянутую форму. Обязательно выкладывайте заготовки на пергамент.

Теперь будем делать из шоколада шишки. Растопите в микроволновке молочный шоколад. Подготовьте нарезанный миндаль. Обратите внимание, что миндаль должен быть только нарезанным. Если такого не нашлось, то возьмите целый и постарайтесь разделить его вдоль на две части. Можно использовать целые орехи, но тогда шишки будут очень уж большими.

Обмакните в шоколад кусочки миндаля и прикрепите их к шоколадной основе. Каждый следующий рад должен немного перекрывать предыдущий, в общем, как в настоящей шишке.

Готовые шишки переложите на торт. Между шишками можете положить веточки розмарина, ведь они так похожи на настоящие еловые.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх