Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Почему нельзя спать с мокрыми волосами
10.11.15
0
0

Почему нельзя спать с мокрыми волосами

/

Волосы

Все мы не раз слышали, что с мокрыми волосами нельзя спать. Это правило было выучено еще в детстве, когда родители говорили, что сон с мокрыми волосами приведет к болезни. Но так ли это на самом деле или может есть другая причина?

Вероятность того, что вы простудитесь во сне из-за мокрых волос, мала, но все же она есть. Голова будет находиться в холоде, что сократит приток крови к ней, а с этим уменьшится и поток лейкоцитов. Это ведет к ослаблению иммунитета, заражению вирусом и болезни. Но если вы спите в теплом помещении, то заболеть вы вряд ли сможете.

А вот почему действительно не стоит спать с мокрыми волосами, так это потому, что утром прическа будет смотреться ужасно. Волосы будет трудно расчесать, к тому же нормально уложить их не удастся, если только не помыть голову.

И все же если вы не можете отказаться от этой вредной привычки, тогда эти несколько советов помогут вам избежать проблем с волосами утром.

Перед тем как лечь спать, нанесите на влажные волосы легкий мусс. Распределите его на волосах от корней до самых кончиков. Только вот не переборщите, иначе проснетесь с такими локонами, которые расчесать будет невозможно. Разделите волосы на две половины и заплетите каждую в косу. Завяжите косы резинками без металлических компонентов.

Если хотите, чтобы волосы были с утра объемными, тогда с вечера нанесите спрей для придания объема и распределите средство на волосах. Завяжите волосы в высокий и нетугой хвост, закрутите хвост в пучок и закрепите шпильками. Утром развяжите пучок и хвост, затем пальцами проведите между волосами, расчесывая их. Если расчесать волосы расческой, то получите слишком уж пушистые кудри.

Следующий советы для тех, у кого волосы вьются или кудрявые. Нанесите на волосы несмываемый кондиционер или аргановое масло. Расчешите волосы и оберните их в шелковый шарф. Так и спите. Утром снимите шарф и пальцами расчешите волосы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.004 сек.

Вверх