Как выбрать безопасную игрушку для ребенка
11.11.15
0
0

Как выбрать безопасную игрушку для ребенка

/

Детское здоровье

В магазине предостаточно игрушек для детей, от выбора буквально глаза разбегаются. Но ведь игрушки должны не только радовать, но и быть безопасными для детей. Это руководство поможет вам выбрать безопасную игрушку.

Кукла

Кукла должна быть красивой и соответствовать возрасту ребенка. Здесь все дело в психологии, так как ребенок индентифицирует себя со своей куклой, поэтому для девочек в качестве первой куклы лучше купить пупсика, а для более взрослых подходят Барби. Тряпичные куклы самые безопасные и приятные, но следите за выражением лица игрушки, оно должно быть добрым. Не покупайте говорящих кукол, так как молчаливые игрушки развивают воображение ребенка и провоцируют его придумывать и говорить новые слова.

Оружие

При покупке игрушечных пистолетов надо убедиться, что они максимально не похожи на настоящие. Ребенок во время игры не должен воспринимать игрушку как инструмент агрессии, поэтому берите пистолеты ярких цветов, но не кислотных, так как они негативно влияют на зрение.

Мягкая игрушка

Старайтесь покупать мягкие игрушки, которые максимально похожи на настоящих животных, так ребенок будет привыкать к миру. Все мелкие детали должны быть пришиты, а не приклеены. Материал игрушки должен быть гипоаллергенным. Также убедитесь, что из игрушки не торчат нитки и наполнитель.

Машинка

Здесь самое важное - это качество материала, чтобы игрушка не разбилась при падении. Колесики должны легко крутиться и быть надежно прикрепленными.

При выборе любой игрушки следите, чтобы от нее не было резкого запаха. Любой запах свидетельствует о вредных химических испарениях, которые могут навредить здоровью малыша. Также цвет игрушки не должен быть черными или ядовитым, так как это может негативно сказаться на зрении.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх