Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как сушить цитрусовые для декора
24.11.15
0
0

Как сушить цитрусовые для декора

/

Хобби

Вы наверняка не раз видели различные новогодние украшения из кружочков лимонов, апельсинов, лаймов и грейпфрутов. Но знаете ли вы, как делают такую красоту? Речь идет именно о процессе высушивания цитрусовых, а не собирании композиции вместе.

Чтобы цитрусовые сохранили свою красоту, их необходимо правильно засушить. Многие делают это в духовке, но тогда не всегда избежать потемневших серединок, если кружочек апельсина или лимона начнет подгорать на противне. Оставить сушиться просто так - тоже не вариант, так как цитрусовые заплесневеют. Что же делать?

Высушить цитрусовые можно на батарее. Нарежьте апельсин кружочками толщиной 5 мм. Заготовьте два листа картона из-под ящика. В каждом листе проделайте как можно больше отверстий для вентиляции.

Разложите на одном листе кружочки апельсина, накройте вторым и стяните шпагатом. Поставьте эту заготовку между секциями батареи. Обратите внимание, что заготовка должна быть той же толщины, что и секции.

Цитрусовые высохнут между листьями картона за несколько дней. Когда все будет готово, можете использовать кружочки сушеных апельсинов и лимонов для создания новогодних композиций.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх