Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как отбелить сосновые шишки
30.11.15
0
0

Как отбелить сосновые шишки

/

Хобби

Отбеливание придает шишкам новый цвет, делая их состаренными. Такие шишки намного симпатичнее смотрятся в зимних композициях, нежели обычные коричневые. Попробуйте отбелить шишки, и вы увидите, что с ними украшения играют новыми цветами.

Процесс отбеливания шишек очень долгий, поэтому начинать надо как можно раньше. Вам понадобятся:

шишки
отбеливатель
пластиковое ведро
резиновые хозяйственные печатки
керамическая тарелка
кирпич
газеты

Рабочее место застелите газетами, чтобы избежать попадания капель отбеливателя на поверхность. Предварительно помытые и высушенные шишки сложите в чистое ведро. Для наилучшего результата лучше отбеливать шишки в небольших количествах, чтобы отбеливатель полностью покрывал шишки.

Работая в резиновых перчатках, влейте в ведро отбеливатель, пока полностью не закроете им шишки. Сверху придавите шишки тарелкой, на нее положите кирпич. Оставьте шишки на ночь, максимум на 24 часа.

Уберите кирпич и тарелку. Вы увидите, что шишки начали закрываться. Переложите шишки из отбеливателя на газеты или же ненужную белую ткань. После высыхания шишки снова раскроются (на это уйдет около 1-2 недель). При желании можно подержать шишки на улице, так быстрее уйдет запах отбеливателя. Также для ароматизации шишек можно подержать их в емкости с эфирным маслом. После высыхания шишки можно покрасить краской.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх