Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как специи влияют на вкус глинтвейна
01.12.15
0
0

Как специи влияют на вкус глинтвейна

/

Домоводство

При приготовлении глинтвейна не обходится без специй, которых много. Благодаря различным сочетаниям специй можно получить необычный и новый вкус, надо только правильно подбирать то, что вы добавите.

Весьма сильным ароматом и жгучим вкусом обладает гвоздика. Ее аромат лучше всего выражен при невысокой температуре, а вот если сильно нагреть глинтвейн, то аромат гвоздики становится очень тонким и практически незаметным. Если вы хотите придать более интенсивный аромат гвоздики, как можно позже добавляйте ее в вино.

Основу почти каждого рецепта глинтвейна составляет корица, которая обладает приятным пьянящим ароматом и сладким вкусом. Для глинтвейна лучше использовать корицу в палочках, так как в молотом виде она теряет свои вкусовые и ароматические свойства.

Бадьян отличается тонким и выраженным ароматом, сладковато-горьким и острым вкусом. Бадьян прекрасно передает свой аромат при нагревании и сохраняет его на том же уровне даже в готовом глинтвейне.

Имбирь придаст глинтвейну пикантный вкус, и если вам нравится острое, тогда добавьте целый кусочек имбиря. Для смягчения вкусна добавьте имбирь в уже потертом виде.

Кардамон обладает пикантным запахом с лимонным оттенком, который отлично оттеняет и делает вкус и аромат глинтвейна пикантным.

Для получения пряного, жгучего и терпкого вкуса в глинтвейн добавляют мускатный орех. Аромат мускатного ореха увеличивается при нагревании, поэтому добавлять эту пряность надо с самого начала приготовления.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх