Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Хризантема из лука
01.12.15
0
0

Хризантема из лука

/

Домоводство

Хризантемы из лука пользуются невероятной популярностью при украшении стола. Сделать цветок очень просто, при этом никаких особых инструментов не надо.

Для приготовления хризантемы вам понадобится только маленькая круглая луковичка. Большую брать не надо, так как чем меньше луковица, тем красивее цветок. Также старайтесь выбрать луковицу с тонкими стенками, тогда ведь и лепестки будут тонкими, и красивее раскроются.

Почистите луковицу и срежьте у нее верх и низ приблизительно на 0,5 см. Тонким острым ножом разрежьте луковицу почти пополам, не дорезая до края около 0,5 см. Надрез надо делать только с той стороны, с которой растет перо.

Сделайте таким же образом еще несколько надрезов пополам, лучше всего делать столько, сколько получится, при этом не разрезав лепестки. Следите за глубиной разрезов, так как если они не будут глубокими, то цветок не раскроется, а если слишком глубокими, то просто развалится на части.

Положите луковицу в воду комнатной температуры. Вода должна полностью покрыть луковицу. Через полтора часа луковица должна раскрыться. В целом время раскрытия зависит от сорта лука, некоторым достаточно лишь 40 минут, в то время как другим необходимо целых два часа.

Чтобы цветок был более ярким, окуните кончики цветка в свекольный сок или же же любой другой пищевой краситель (сок вишни, черной смородины, моркови, шафран, кагор, красное вино). Время окрашивания зависит только от того, какой цвет вы желаете получить. Также цветок можно окрасить полностью.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх