Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Какой перец полезнее: красный, желтый или зеленый?
03.12.15
0
0

Какой перец полезнее: красный, желтый или зеленый?

/

Здоровье

Болгарский перец красного, желтого и зеленого цветов очень вкусный. А уж о его пользе наслышаны все. Да только знаете ли вы, что красный, желтый и зеленый перец обладает совершенно различными свойствами?

У перца различных цветов не только разный вкус, но и совершенно разный состав. Он настолько отличается, что кажется, будто это плоды растений чуть ли не различных семейств.

Например, если вы ищете источник витамина С, то тут надо выбирать только красный перец. В красном перце витамина С больше всего, при этом по содержанию он не только не уступает цитрусовым, но даже во многом их превосходит. Желтый перец является лидером по содержанию витамина А. Кстати, в нем витамина А даже больше, чем в моркови! Зеленый перец хорош тем, что борется с излишками холестерина в крови.

Отличается перец и по калорийности. Например, в 100 г зеленого перца содержится всего лишь 20 ккал, в желтом - 29, а в красном - 37. Так что если вы на диете, то в рацион лучше включать зеленый перец.

Еще перец любого цвета помогает предотвратить возникновение раковых опухолей у курильщиков и снижает уровень инсулина и глюкозы в крови.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх