Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Новогодняя закуска «Шуба в шубке»
09.12.15
0
0

Новогодняя закуска «Шуба в шубке»

/

Салаты, закуски

Любите шубу, но ее обычная подача вам изрядно надоела? Попробуйте превратить старый проверенный рецепт салата в оригинальную закуску «Шуба в шубке». Это все та же шуба, только в другой подаче.

Ингредиенты:

1 багет
1 сельдь или 2 филе
2 плавленных сырка
2 яйца
50 г сливочного масла
1 свекла
10 корнишонов
укроп
соль, перец по вкусу

Натрите на мелкой терке плавленные сырки и яйца. Добавьте в них размягченное сливочное масло (майонезом заменять нельзя), хорошо размешайте.

Отложите 1/3 часть смеси, добавьте к ней мелко нарубленную зелень. В большую часть смеси добавьте натертую на мелкой терке свеклу. Хорошенько размешайте.

Разрежьте багет вдоль с одного бока так, чтобы он хорошо открывался. Уберите мякиш, оставив стенки толщиной около 1 см. Внутри обмажьте багет свекольной смесью, равномерно распределяя ее по стенкам. Поверх этого слоя равномерно разместите слой с зеленью. При желании можно добавить сюда же рубленый зеленый лук. Возле надрезанной стороны в ряд разложите корнишоны, а рядом филе сельди.

Закройте багет и обверните его пищевой пленкой в несколько слоев. Положите багет в холодильник на несколько часов. Перед подачей снимите пленку и нарежьте толщиной около 1 см (толще лучше не нарезать). Если вы все аккуратно сделали, то в результате разрез багета склеится так, что его не будет видно.

Запомните: добавлять сюда майонез нельзя, так как из-за него получится вместо держащей форму начинки жидковатая каша.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх