Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
11 уникальных свойств хозяйственного мыла, о которых вы не догадывались
10.12.15
0
0

11 уникальных свойств хозяйственного мыла, о которых вы не догадывались

/

Домоводство

Старый добрый брусочек хозяйственного мыла должен быть в каждом доме, и не для того чтобы отстирать носки или же въевшееся пятно. Это мыло можно использовать для многих других дел!

1. Если вы хотите избавиться от перхоти, используйте хозяйственное мыло. Вымойте голову шампунем, затем хозяйственным мылом. Ополосните волосы водой с добавлением уксуса (волосы будут мягкие). Этот способ подходит лучше всего для обладательниц жирных волос.

2. Хозяйственное мыло поможет избавиться от раздражения после депиляции. Намыльте им нужную область кожи.

3. Для омоложения кожи надо умываться хозяйственным мылом, а после наносить обычный детский крем. Эффект потрясающий! Повторять процедуру нужно только 2 раза в неделю.

4. Любите ходить в баню? Замочите в мыльном растворе березовый веник, он отлично очистит кожу.

5. Мойте пораженную грибком кожу стоп хозяйственным мылом с щеткой. Затем кожу обработайте йодом.

6. Поможет мыло от насморка, если лечить его при первых симптомах. В мыльном растворе обмакните тампон и обработайте им носовые пазухи.

7. Чтобы обеззаразить зубную щетку, обработайте ее мыльным раствором и оставьте на ночь.

8. Натрите мыло и растворите его в воде. Этим раствором обрабатывайте кожу пару раз в день, чтобы избавиться от синяков и отеков.

9. Избавиться можно при помощи мыла от нарывов. Смешайте один к одному натертый лук, мыло и сахар. Мазь наложите перед сном на нарыв и забинтуйте.

10. Избавиться от трещин на пятках поможет ванночка из 2 л горячей воды, 1 ч. л. соды и 1 ст. л. натертого хозяйственного мыла.

11. При солнечном ожоге намажьте кожу хозяйственным мылом и дайте просохнуть. Кожа не покраснеет и не покроется пузырями.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0068 сек.

Вверх