Как сделать ногти блестящими
17.12.15
0
0

Как сделать ногти блестящими

/

Маникюр, педикюр

В погоне за красивыми, крепкими и блестящими ногтями многие с жадностью набрасываются на различные косметические продукты. Не надо тратить баснословные суммы и ничего не добиваться. Сделать ногти здоровыми помогут простые домашние рецепты.

Для здоровья ногтей незаменима еда, богатая кальцием, железом и витаминами А, B, C и D. Стоит только включить в свой рацион побольше овощей, орехов, злаков и зелени, и ногти будут в порядке. Ваши ногти будут здоровыми, а здоровые ногти блестят!

После каждого мытья рук надо втирать в ногти простой вазелин. Он предотвратит ногти от потери влаги, а также улучшит их состояние. В результате ногти будут блестящими и красивыми. А если не хотите носить с собой вазелин, тогда используйте бальзам для губ. Вы будете удивлены его эффектом.

Для ухода за ногтями можно использовать различные ванночки из продуктов, которые есть на кухне. Например, оливковое масло. Нагрейте его немного, чтобы оно было теплым, затем перелейте в пиалу и опустите в нее кончики пальцев на 2 минуты. Затем наденьте на руки хлопчатобумажные перчатки и оставьте их на час, лучше на ночь. Смойте остатки масла водой и увлажните руки и ногти хорошим кремом.

Если у вас нет времени или же вы не хотите возиться с маслом, тогда налейте в пиалу немного молока и опустите в него кончики пальцев. Подождите несколько минут, чтобы ногти напитались полезными веществами.

Не забывайте придерживаться следующих рекомендаций, чтобы ногти не потеряли блеск. Не пользуйтесь жидкостью для снятия лака на основе ацетона. Он повредит ногтевую пластику и сделает ее ломкой. Всю работу по дому делайте в перчатках. Обязательно стирайте и мойте посуду в них, иначе ногти начнут расслаиваться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх