Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Идея упаковки сладкого подарка на Новый год
18.12.15
0
0

Идея упаковки сладкого подарка на Новый год

/

Праздники

Из обычного пряничного теста можно делать пряничные домики. Но если тесто годится для домиков, то почему бы из него не сделать красивые коробочки для упаковки сладостей?

Для изготовления коробочек понадобятся шаблоны. С их помощью вырезают необходимые части, затем их запекают и собирают после остывания.

Но если с квадратной коробочкой все легко, то как быть с круглой? Ее тоже очень легко сделать, но понадобится круглая форма, например, банка из-под консервированных ананасов или оливок. Формочку необходимо обмотать пергаментной бумагой и смазать жиром.

Раскатайте на пергаменте тесто, положите на него круглую форму и вырежьте заготовку по ее высоте. Прокатите формочку для коробочки по тесту, чтобы узнать длину заготовки. Обмотайте тестом формочку и защепите края. Остатки теста снова раскатайте, из них необходимо вырезать крышечки и дно для коробочек. Для этого поставьте формочку с тестом на ней на тесто и вырежьте детали. Запекайте тесто по рецепту, после чего дайте пряникам немного остыть, чтобы можно было убрать формы.

Готовые детали скрепляйте между собой при помощи глазури.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх