Как ухаживать за сапогами зимой
23.12.15
0
0

Как ухаживать за сапогами зимой

/

Обувь

За любой обувью необходим уход, иначе надолго не сохранить ее красивый внешний вид. Особенно сильно страдает зимняя обувь, ведь тут снег, соль, песок и даже порой вода могут подпортить ее внешний вид. Давайте научимся правильно ухаживать за обувью.

Соль оставляет белые пятна на коже, которые сильно в нее въедаются, а также вызывает коррозию змеек и металлических накладок. Соль надо смывать с обуви каждый вечер. Если соль уже сильно въелась, то можно попробовать избавиться от нее специальным чистящим средством. Поможет сохранить кожу в красивом виде после воздействия соли на сапоги седельное мыло. Только помните, что мыло может сделать цвет сапог более темным, поэтому рекомендуется протестировать его воздействие на незаметном участке.

На сапоги необходимо наносить крем для обуви, который защитит кожу от растрескивания и повысит ее водонепроницаемость. Главное - не забывать делать это каждую неделю, а не в начале зимнего сезона.

Замшевую обувь нельзя мочить и обрабатывать любыми из вышеперечисленных средств. Пятно на замше надо сразу же почистить специальной щеткой, а вообще замшу надо чистить каждый вечер. Если щетка не помогла, то попробуйте воспользоваться пилочкой для ногтей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0045 сек.

Вверх