Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Влияние зеленого чая на организм
14.01.16
0
1

Влияние зеленого чая на организм

/

Здоровье

О свойствах зеленого чая спорят до сих пор, но вот медики давно определились, что он полезен. При этом намного полезнее, нежели черный. Конечно, речь идет о качественном зеленом чае.

Зеленый чай полезен для желудка. Он обладает бактерицидными свойствами и уничтожает болезнетворные организмы в ЖКТ. Также танин, который в большом количестве содержится в чае, способствует нормализации пищеварения.

Зеленый чай также обладает свойством выводить токсины из организма. И это одна из главных причин, почему зеленый чай рекомендуют пить при соблюдении любой жесткой диеты. В данном случае зеленый чай действует как адсорбент, очищая желудок, кишечник и почки.

Недавно было установлено, что зеленый чай снижает риск раковых заболеваний. Связаны эти свойства с тем, что зеленый чай очищает кровь, выводя токсины и тяжелые металлы из организма.

Согласно последним исследованиям, зеленый чай можно использовать для контроля уровня сахара в крови при сахарном диабете, на что влияют полисахариды. Они содержатся только в черном чае, но зеленый чай предотвращает развитие сахарного диабета первого типа.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх