Как оправдать прогул на работе и сделать его законным?
15.01.16
0
0

Как оправдать прогул на работе и сделать его законным?

/

Бизнес-леди

Увольнение за прогул - не самое приятное дело. Но ведь ваш прогул может быть действительно законным и не иметь за собой никаких последствий. Итак, как же можно оправдать прогул?

Есть несколько причин, по которым вы можете не явиться на работу, и при этом не понести никаких последствий. Например, при наложении административного ареста судом работник может не выходить на работу, при этом суд считает, что неявка не является уклонением от трудовых обязанностей.

Вы донор? Тогда можете не прийти на работу по причине сдачи крови. В день, когда человек сдает кровь, он может не приходить на работу. Но если ваша смена заканчивается на следующие сутки, тогда отсутствие на работе в это время считается прогулом.

Если вы работаете по совместительству и на одной из работ поехали в командировку. То ваш прогул в этом случае на другой работе оправдан. Вы же не можете быть в двух местах одновременно.

Правда, все приведенные отговорки не всегда можно использовать, так как не каждый является донором, работает по совместительству. А вот что можно использовать в любой ситуации - так это отсутствие на работе в связи с нахождением на месте разбора факта ДТП. Дача объяснений по факту ДТП, участником которого стал работник, - это его обязанность, и уволить за прогул в этом случае не могут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх