Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Какой кофе самый вредный
16.01.16
0
1

Какой кофе самый вредный

/

Здоровье

Многие не мыслят утра без чашечки кофе. И, согласно недавним исследованиям, пить кофе не только вредно, но и полезно. Правда, весь фокус заключается в количестве потребляемого кофе. А в целом, какой же из видов кофейных напитков самый вредный?

Самым безопасным видом кофейного напитка можно назвать капучино. Но только надо пить его согласно традиции, т. е. без сахара.

Эспрессо занимает второе место по полезности, но если пить его не более двух чашек в день. Эспрессо полезен для мозга. И все было бы хорошо, если бы не сахар, без которого практически никто его не пьет. Отсюда второе место.

Американо - это тот же эспрессо, но разбавленный водой до полного стакана. При употреблении американо можно легко ошибиться с дозировкой кофеина и заработать расстройство желудка. Также у американо достаточно сомнительная польза, так как эспрессо бодрит куда сильнее, да и аромат у него получше.

Латте часто употребляют с сиропами, взбитыми сливками и топингами. Учитывайте также, что латте варят с добавлением цельного молока или сливок, а это несколько граммов жиров на чашку.

Мокаччино - тот же латте, но с добавлением какао-бобов. И все было бы ничего, если бы не сахар и ароматизаторы, которые добавляют в напиток. Делают это для маскировки того факта, что никаких какао-бобов в мокаччино и в помине нет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх