Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как выбрать коляску
27.04.12
0
0

Как выбрать коляску

/

Малыши

20 лет назад выбирать коляску для ребенка было намного легче, чем сейчас. За это время появилось столько новинок, что в магазине очень сложно разобраться с моделями.

В магазине любой продавец будет хвалить свой товар, лишь бы продать его. Поэтому вы всегда должны знать, на что следует обращать внимание в первую очередь при выборе коляски.

Коляска должна защищать от непогоды, поэтому обязательна водонепроницаемая ткань с согревающим слоем. Козырек должен легко складываться и подниматься, но жестко фиксироваться в заданном положении, иначе вам придется в непогоду бороться с козырьком-флюгером.

Если вы живете в частном секторе, где асфальт угадывается с трудом, выбирайте колеса побольше. У них выше проходимость. У колес поменьше лучше маневренность, но с ними вы рискуете регулярно увязать в рыхлом снегу. Идеальный вариант – железные спицы и терморезина. Надувные шины обеспечат более мягкий и плавный ход, но потребуют подкачки. Сразу отметайте пластмассовый вариант: велик риск, что они не выдержат мороза и треснут. Амортизаторы должны присутствовать обязательно. Особенно это касается коляски-«трости»: она и так лишена удобств, а тут еще ребенку придется все выбоины чувствовать собственным телом.

Обратите внимание на надежность и простоту использования тормозов.

Покачайте коляску за ручку. Она имеет право издавать только один звук: шорох колесной резины. Все остальные звуки должны вас сильно насторожить. То, что сейчас слегка поскрипывает, через месяц может отвалиться или будет скрежетом пугать детей, собак и действовать вам на нервы.

Ну и, наконец, проверяйте коляску в режиме реальности. То есть мысленно прибавьте вес ребенка, покатайте, поднимите и попробуйте понести. Поднимите и опустите козырек, снимите и наденьте колеса, сложите ее и разложите, покатайте по пандусу. Не стесняйтесь придирчиво все осматривать, ведь вы покупаете не товар-однодневку, а транспорт для родного ребенка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0073 сек.

Вверх