Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
С какого возраста учить детей иностранному языку
27.04.12
0
0

С какого возраста учить детей иностранному языку

/

Дошкольники

Иностранный язык нужен каждому человеку для достижения успеха в современном мире. Но во взрослом возрасте выучить иностранный язык намного труднее, чем в детском. А с какого возраста лучше всего начинать обучение языкам?

Педагоги и психологи сходятся во мнении: оптимальный возраст, в котором стоит начинать обучение ребенка иностранному языку, - пять лет. К этому времени у детей накапливается достаточный словарный запас, они начинают понимать законы словообразования и структуру родного языка. Все это - необходимый фундамент для освоения и чужого языка. Средняя продолжительность занятий должна составлять 35 минут для пятилетних и 45 минут для шестилетних детей. Размер группы не должен превышать восьми-десяти человек. Еще лучше, если детей будет пять-шесть, чтобы у педагога была возможность уделить достаточно внимания каждому.

Но обратите внимание, что в этом возрасте обучение должно происходить в игровой форме. Так, дети с удовольствием поют песни, отгадывают загадки и ставят спектакли на иностранном языке.

Также вы можете выбирать определенный иностранный язык, который малыш будет учить первым. Для этого следует посмотреть на характер ребенка. Открытый всему миру и коммуникабельный малыш, скорее всего, полюбит французский или испанский. Склонных к логическому мышлению детей, которые быстро учатся считать и любят раскладывать все по полочкам, ждут успехи в немецком. А вот мечтательным малышам, любящим рисовать и читать книги, действительно должен понравиться английский.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх