Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как приготовить шоколадную мастику
08.02.16
0
0

Как приготовить шоколадную мастику

/

Домоводство

Большинство шоколадных украшений торта сделаны не из обычного шоколада, а шоколадной мастики. Из этого рецепта вы узнаете, как самостоятельно приготовить шоколадную мастику для обтяжки тортов и изготовления фигурок.

Вам понадобятся:

100 г темного шоколада
90 г маршмеллоу (цвет роли не играет)
40 мл сливок 30% жирности
1/2-1 ст. л. сливочного масла
90-120 г сахарной пудры
1-2 ст. л. коньяка

Сложите в кастрюльку разломанный на кусочки шоколад и поставьте на слабый огонь. Полностью растопите шоколад. Добавьте сюда же маршмеллоу и постоянно помешивайте массу ложкой. Когда половина маршмеллоу растает, добавьте сливки, масло и коньяк. Продолжайте перемешивать до получения однородной густой жидкой массы. Снимите мастику с огня.

Постоянно помешивая мастику ложкой, всыпьте в нее просеянную сахарную пудру. Когда масса станет слишком густой, чтобы мешать ее ложкой, продолжайте перемешивать ее руками. Всыпайте пудру до тех пор, пока масса не станет похожей на эластичное тесто. Готовая мастика не липнет к рукам.

Скатайте готовую мастику в шар и переложите на бумагу для выпечки. Накройте мастику другим листом бумаги сверху и раскатайте до желаемой толщины. Снимите верхний лист бумаги, и ваша мастика готова.

Храните мастику плотно закрытой в холодильнике. Перед использованием мастику надо немного разогреть в микроволновке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх