Как празднуют День святого Валентина в разных странах
10.02.16
0
1

Как празднуют День святого Валентина в разных странах

/

Праздники

14 февраля для многих является одним из самых долгожданных праздников, ведь только его можно назвать праздником для двоих. А вы знаете, какие есть традиции празднования Дня всех влюбленных в разных странах?

Во Франции женщины с самого утра ищут признания в любви: под подушкой, на столе или даже в свежей газете. В этот день мужчины дарят женщинам белье, украшения, романтические поездки, цветы и конфеты, а праздник проводят в обществе друг друга и обязательно за романтическим ужином.

В Канаде принято дарить большие букеты роз, открытки и разные вкусности. А вот холостякам надо беречься. Любая женщина 14 февраля может сделать предложение понравившемуся ей мужчине. При условии, конечно, если он холостяк.

В Японии свою любовь выражают при помощи шоколада, при этом дарят его только девушки. Мужчины в этот день могут разве что только очень громко заявить о своей любви.

В Дании на День святого валентина принято дарить подснежники и белые засушенные цветы. Также мужчины дарят своей возлюбленной валентинки, которые делают сами и красиво описывают в них свои чувства. Есть и особенность в этом ритуале: подпись не оставляют, а если женщина поняла, кто ей прислал валентинку, то на Пасху она дарит ему шоколадное яйцо.

В Германии на День святого Валентина принято устраивать помолвки. Жених преподносит невесте кольцо и они объявляют о своей свадьбе родным. Еще немцы верят в то, что если в этот день незамужняя девушка съест сваренное вкрутую яйцо, то ночью она будет видеть сон о своем суженом.

В ЮАР праздник длится целую неделю! А за две недели до него рынки и магазины украшают шарами и цветами. Мужчины обязательно проводят этот праздник с возлюбленными. Женщины же цепляют на рукав бумажку с именем любимого мужчины. Таким образом все видят, что сердце дамы несвободно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0045 сек.

Вверх