Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Диета для собаки
27.04.12
0
0

Диета для собаки

/

Животные

Правильная диета для собаки поможет вам даже из болезненного и слабого щенка вырастить здоровую собаку.

Основные витамины и минералы мы получаем из овощей, фруктов, мяса и рыбы. Но домашних животных нельзя просто кормить едой со стола, а, например, овощной салат, согласиться съесть не каждая собака и нельзя просто на завтрак подать питомцу яблоко. Да, с подачей полезной пищи собаке могут всегда возникать проблемы. Но и начинать кормить ее только сухим кормом также не стоит. Не верьте рекламе, что в корме собраны все необходимые вашей собаке витамины и минералы. Но как ввести здоровую пищу в рацион собаки? Вы можете воспользоваться следующими советами.

Когда вы готовите себе пищу, у вас остаются очистки от овощей, не выбрасывайте их, выделите для них пластиковый контейнер и храните в холодильнике, предварительно тщательно вымыв. Когда каша для собаки будет готова, необходимо собранные очистки размельчить до однородной массы в блендере и добавить ее в кашу. Главное, чтоб каша к этому времени оставалась горячей, но не кипящей. Таким образом, все витамины из очистков останутся в каше. Это блюдо можете давать вашей собаке постоянно.

Один раз в неделю за час до завтрака давайте собаке фруктовое пюре с диетическим йогуртом: небольшое яблоко следует натереть на мелкой терке и добавить две столовые ложки йогурта или сметаны. Количество фруктового пюре должно быть в два раза меньше чем обычная порция. Для фруктового пюре можно брать яблоки, груши, сладкие апельсины, вишню, клубнику и так далее. Главное, чтоб пюре не было кислым, тогда ваш любимец с удовольствием съест такое лакомство.

Один раз в месяц следует устраивать собаке «рыбные дни». Для этого понадобится любая рыба (для вашего удобства, следует выбирать рыбу, в которой меньше костей) и небольшой кочан капусты. На кастрюлю объемом 2 литра понадобится 300 гр рыбы и 300 гр капусты. Капусту следует измельчить, так как собаке могут не понравиться большие куски. Затем варим уху, после добавляем в кипящую уху капусту и оставляем томиться на маленьком огне еще 10 минут. В таком блюде главное, чтобы в рыбе не остались кости. Утром и вечером просто кормите собаку ухой. Как только вся уха будет съедена, переходите снова на кашу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх