Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Путешествие в самолете с кошкой
27.04.12
0
0

Путешествие в самолете с кошкой

/

Животные

Сейчас практически у каждого дома есть кошка. Рано или поздно у каждого владельца домашних питомцев созревает мысль отправиться куда-нибудь отдыхать за границу. Домашнего любимца не хочется оставлять дома одного, поэтому приходится брать его с собой.

Чтобы для вас и вашего любимца перелет был безопасным и лишен различных неприятностей, как в аэропорту, так и на борту самолета, прежде чем обращаться в авиакомпанию, нужно собрать определенный набор документов. В такой набор входят: паспорт на вашего любимца, где указаны все прививки, а также ветеринарный сертификат, подтверждающий то, что ваша кошка здорова. Ветеринарный сертификат можно получить в ближайшем отделении ветеринарии вашего населенного пункта за день до отъезда или в любое другое время.

Так же одним из обязательных условий для въезда с животным на территорию некоторых стран является микрочип, который должен присутствовать у животного. Если вы возьмете фотографию своего питомца, то это тоже будет очень кстати, ведь если он потеряется, вы сможете подать объявление и попытаться найти его. Меньше шансов потерять своего питомца будет, если вы на клетку и на само животное наденете своего рода ярлычки, по которым можно будет узнать вашу клетку и питомца.

Если у вас будет возможность, то возьмите с собой корм, к которому кошка привыкла больше всего. Может оказаться, что в стране, куда вы прибыли, не окажется нужного питания, и это скажется на здоровье кошки. Перемена еды и климата не пойдут на пользу вашему питомцу. Так же не нужно забывать о поводке со шлейкой - если вы его возьмете, то можно будет привязать животное, допустим, к креслу в зале ожидания, чтобы оно не ушло и не потерялось и в тоже время слегка размялось перед полетом. Самое главное – подумать о том, в чем именно вы будете переносить своего питомца, это должна быть пластмассовая клетка с крепким дном и отверстиями, чтобы в клетку поступал поток воздуха, и животное не задохнулось. Так же нужно подумать о лотке или о специальной дорожной хорошо впитывающей пленке. Подойдет одноразовая впитывающая пеленка для детей! Совсем не обязательно отдавать вашего питомца в багажное отделение. И вы будете спокойны, и кошке будет более уютно, находясь в непосредственной близости от вас. Но если все же вы решили отправить кошку в багажное отделение, то не забудьте заранее зарезервировать место для нее. И все же, в таком случае вы рискуете довести своего питомца до сердечного приступа. Помните об этом! Не каждая кошка способна перенести полет в багажном отделении вдали от хозяина после долгой и беззаботной жизни между порогом квартиры и подоконником.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх