Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как сэкономить на детских игрушках
24.02.16
0
0

Как сэкономить на детских игрушках

/

Дошкольники

Отказывать ребенку в игрушках не хочется, но если семейный бюджет не позволяет их покупать каждый месяц (а потом еще задумываться, куда же девать горы игрушек), то приходится как-то выкручиваться из ситуации. Давайте научимся экономить на игрушках.

Делайте игрушки своими руками. Если подключить фантазию, то можно экономить на магазинных игрушках. Вот несколько идей, как вы можете использовать некоторые домашние вещи для изготовления игрушек:

- из фетра, как дешевого материала, можно творить настоящие чудеса: мягкие игрушки, развивающие книжки и многое другое. В интернете есть масса мастер-классов;
- хорошо развивают и занимают ребенка пластилин, кубики, мозаика и краски. На них можно потратиться, но не на массу других сомнительных игрушек;
- попробуйте наполнить коробочки или баночки крупами - погремушки для ребенка готовы.

В случае, если у вас не первый ребенок, то можно откопать запасы того, что осталось. Тщательно помойте старые игрушки и можете смело их давать малышу. Если это первенец, но у ваших знакомых есть дети постарше, можете попросить их отдать вам старые игрушки, из которых их дети выросли.

Меняйтесь игрушками. Известно, что игрушки быстро надоедают детям. Каждые пару месяцев надо покупать ребенку что-то новое. Вступите в группу мам, которые обмениваются игрушками. Если такую не находите в своем городе, то пора создавать свою!

Заказывайте подарки. Если к вам часто приходят гости и приносят с собой подарки для ребенка, то можете просить их купить определенную игрушку. Делать это можно только в том случае, если отношения позволяют. Заодно друзьям вы сэкономите время на поиски новой интересной игрушки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0054 сек.

Вверх