Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Интересные факты о кошках
27.04.12
0
0

Интересные факты о кошках

/

Животные

Предлагаем вашему вниманию небольшую интересную подборку фактов о кошках.

Ученые провели эксперимент и подсчитали, что одна кошка может спасти около десяти тонн зерна в год, если будет охотиться на мышей. Кстати, в Австрии есть обычай, который предусматривает пожизненную пенсию, для кошек, охранявших склады. Пенсию животным выдают не деньгами, а мясом и молоком.

Самый маленький кот весил шестьсот восемьдесят граммов, а длина его тела составляла всего восемнадцать сантиметров. А вот вес самого большого кота составлял двадцать один килограмм. Размер талии этого великана составлял 84 см.

Экспериментальным путем установили, что кошки распознают запахи лучше, чем собаки. В британской армии даже был кошачий корпус. Существовал этот корпус в период Первой мировой войны, а в задачу кошек входило предупреждать Солдатов о наличии в воздухе ядовитых газов. Еще услугами кошек пользовались на подводных лодках, они предупреждали моряков об утечке газов из приборов.

В Великобритании один кот служил в резиденции премьер-министра. Животное пережило правление четырех премьер-министров.

В одном американском городке каждый год проводят кошачьи бега. Победитель получает приз две тысячи долларов.

Ученые установили, что кошка может произносить некоторые согласные буквы.

В Аргентине кошка залезла на дерево и жила там шесть лет, до самой смерти. За все шесть лет кошка не разу не спускалась со своего дерева. За указанный период времени животное три раза рожало. Кстати, как и мама, котята тоже жили на дереве.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх