Почему телефон быстро разряжается
14.03.16
0
0

Почему телефон быстро разряжается

/

Бытовая техника

Вы заметили, что ваш телефон быстро разряжается? Скорее всего, вы делаете что-то не так. Благодаря этой подборке советов вы можете узнать, что именно.

1. Вы заряжаете батарею на все 100%. И это неправильно. Оптимальный заряд батареи для ее сохранности - это 30%-80%. Это значит, что телефон лучше зарядить несколько раз в течение дня, нежели один раз, но полностью.

2. Ваш телефон часто «умирает». А как часто ваш телефон полностью разряжается? Если это происходит часто, то это плохо для батареи. Эксперты советуют полностью разряжать батарею раз в пару месяцев, но не чаще.

3. Аккумулятор перегревается. Батареи телефонов не любят экстремальных температур, поэтому лучше не пользоваться смартфоном на пляже и на морозе.

4. Вы часто пользуетесь беспроводной зарядкой. А знаете ли вы, что беспроводные устройства перегревают батарею?

5. Батарея перегревается во время зарядки. На чем лежит ваш телефон, когда заряжается? Если на покрывале или диване, то батарея неминуемо перегревается. Лучше держать телефон во время зарядки на тумбочке или же столе и подальше от источников тепла.

6. У вас неродное зарядное устройство. Ваше зарядное устройство сломалось и взамен вы купили дешевый аналог. А знаете ли вы, что неоригинальные зарядные устройства являются главным разрушителем для аккумулятора?

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх