Как правильно мыть волосы
16.03.16
0
0

Как правильно мыть волосы

/

Волосы

Вы моете голову практически каждый день, но при этом можете не знать определенных правил и методов. Используя их, водные процедуры будут приносить волосам пользу.

Ополосните волосы. Перед тем как начать мыть голову, волосы необходимо хорошо ополоснуть горячей водой. Она откроет чешуйки волос, что будет способствовать лучшему удалению грязи. Также горячая вода делает кожу головы мягче, что позволяет бальзамам и кондиционерам лучше работать.

Нанесите немного кондиционера на кончики. Если у вас длинные волосы, то кончики после мытья все равно будут очень сухими. Устранить повреждение можно благодаря кондиционеру. Нанесите немного кондиционера на кончики волос перед мытьем головы и слегка сполосните. Затем можете использовать шампунь.

Мыльте только кожу головы. Шампунь надо наносить только на кожу головы, при этом особое внимание уделить затылку. Кстати, шампуня надо не так уж много, обычно для промывания волос хватает 1/4 от того, что вы используете. Если же у вас длинные и густые волосы, тогда просто повторите процедуру.

Не трите волосы. С волосами при мытье необходимо правильно обращаться бережно. Массируйте кожу головы при мытье, что будет стимулировать приток крови к коже головы. Массажировать кожу необходимо вертикальными движениями, круговые только запутают волосы. Пену надо наносить на кончики волос вертикальными движениями. Ни в коем случае не трите волосы, будто вы стираете тряпку.

Наносите кондиционер только на кончики и середину волос. После мытья головы надо нанести на волосы кондиционер и оставить его на несколько минут. Так он лучше впитается в волосы. Не наносите кондиционер на кожу головы, так как он забьет сальные железы.

Ополосните волосы холодной водой. Ополаскивание холодной водой помогает закрыть поры на коже голове и чешуйки на волосах.

При мытье головы всегда пользуйтесь шампунями и кондиционерами, которые подходят вашим волосам. Обратите внимание, что шампуни для придания объема сильно сушат волосы, поэтому не стоит забывать о дополнительном увлажнении волос. Также обязательно пользуйтесь фильтром для душа, который удалит ржавчину и другие примеси, которые вредят волосам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.006 сек.

Вверх