Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Идея к Пасхе: пасхальные яйца из атласных лент
18.03.16
0
0

Идея к Пасхе: пасхальные яйца из атласных лент

/

Хобби

Удивите близких очаровательными яйцами из атласных лент, которые можно дарить как сувениры или же оставить для украшения своего дома. Использовать для поделки можно скорлупу из-под яиц или же специальные пенопластовые заготовки.

Если вы решили делать такие поделки из обычных яиц, то сначала придется провести некоторые манипуляции. Освободите скорлупу от содержимого. Пустую скорлупу хорошо промойте и внутрь влейте разведенный гипс, монтажную пену, воск или засыпьте зерном. Отверстие заклейте воском пли же пластырем.

Теперь приступаем к самой работе. Нам надо обтянуть лентами яйцо. Легче всего это сделать, если скорлупа не скользит, поэтому ее лучше всего обклеить двухсторонним скотчем. Оставьте небольшие промежутки, за которые вы будете держаться во время работы с яйцом.

Наматывайте тонкую ленту на яйцо, сверху закрепив ее пластырем или же иголкой. Во время работы очень хорошо натягивайте ленту.

Когда все готово, надо закрепить конец ленты. Это можно сделать иглой для бисера с ниткой в тон ленте или же просто приклеить отрезок суперклеем или же горячим клеем. Верхушку украсьте бантом.

Если вы хотите ставить пасхальные яйца на столе, то для этого необходимо сделать еще и подставку. Для этого скрутите отрезок картона в кольцо и обмотайте его лентами в тон, после чего пришейте и тоже украсьте бантиком.

Дополнительно яйца из атласных лент можно украшать бисером, пайетками, цветочками из лент. Если у вас пенопластовая заготовка, то все украшения можно закрепить при помощи английских булавок.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх