Как избежать болезни грязных рук у детей
24.03.16
0
0

Как избежать болезни грязных рук у детей

/

Детское здоровье

Детям часто не избежать неприятных болезней, ведь они все трогают и пробуют на вкус. Врачи называют эту группу болезнями грязных рук. Мы расскажем о том, какими они бывают и как их можно избежать.

Болезни грязных рук делятся на три типа: глистные, бактериальные и вирусные. Ежедневная уборка квартиры не спасет ребенка от микробов, так как они попадают в квартиру на подошве обуви. Вирусы передаются от больного человека здоровому, яйца глистов находятся практически везде, а в организм попадают через руки.

Болезни грязных рук проявляются чаще всего именно у детей, ведь у них не сформированы гигиенические навыки, такие как мыть руки перед едой, после туалета и игры с домашними животными. Также причиной развития болезни может стать немытый овощ или фрукт.

Пик заболеваемости инфекциями приходится на весну и лето, так как высокая температура и влажность воздуха способствуют размножению микробов. А главными симптомами болезни являются понос, рвота, тошнота и повышение температуры.

Избежать болезни грязных рук у ребенка можно, для этого ему надо прививать привычку мыть руки мылом. Детям до трех лет можно также пользоваться антибактериальными салфетками.

Уборку в детской комнате надо делать 3-4 раза в неделю. Раз в неделю стирайте мягкие игрушки и дезинфицируйте пластмассовые.

Для ребенка даже вы можете нести бактериальную угрозу, поэтому не надо брать соски малыша в рот. В вашей ротовой полости могут быть бактерии, которые передадутся ребенку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх