Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как правильно использовать живые цветы для украшения тортов
24.03.16
0
0

Как правильно использовать живые цветы для украшения тортов

/

Домоводство

Торты, украшенные живыми цветами, выглядят невероятно красиво. В последнее время это настоящий тренд для украшения свадебных тортов, но ведь и торты на день рождения тоже можно украшать подобным образом. Но как же правильно использовать живые цветы?

Украшение торта живыми цветами в целом заключается в том, чтобы сами цветы не испортили крем. Иначе самая красивая часть торта станет самой ужасной.

Начнем подготовку. Вам нужен сам торт, уже украшенный кремом. Вкус и цвет выбирайте любой.

Теперь выберем цветы. Они могут быть как из сада, так и купленными. Обратите внимание, что по возможности следует брать цветы, которые не были опрысканы пестицидами. Срывать цветы и использовать для украшения торта следует как можно ближе ко времени подачи угощения.

Если вы не знаете, какие цветы использовать для украшения, тогда возьмите розы. Они всегда выглядят красиво. Также на тортах отлично смотрятся георгины и календула. Старайтесь воздержаться от цветов с сильным запахом, так как он может перебить запах крема.

Постарайтесь найти съедобные цветы для торта, ведь тогда украшение можно употребить в пищу. Так, к съедобным цветам относятся розы, хотя их все же не рекомендуется есть. В целом в пищу можно употреблять календулу, огуречник, фиалки, цветы кориандра, анютины глазки, настурцию и сальвию стройную.

Обязательно хорошо вымойте цветы снаружи и изнутри, затем оставьте их до полного обсыхания. Цветы можно было бы и не мыть, но среди лепестков всегда может оказаться паук или насекомое.

Уберите большую часть листьев с цветов, ведь как раз зелень можно добавить в любой момент. Также у цветов необходимо удалить шипы. Отрежьте стебли, оставляя всего лишь пару сантиметров, затем соберите цветы в букетик и завяжите его резинкой.

Положите цветы на пергамент и как можно ближе к лепесткам обведите их форму. Вырежьте заготовку из пергамента.

Теперь положите заготовку на торт, где цветы должны размещаться. Разладьте пергамент, чтобы он хорошо прилип к крему. Сверху на пергамент положите цветы. Поднимите немного стебли и под них выдавите крем, затем снова уложите цветы. Крем поможет цветам оставаться на месте и не двигаться на заготовке из пергамента.

В целом это все. Вам остается только поставить торт в холодильник, где он будет дожидаться подачи.

Кстати, если вы хотите воткнуть цветы в торт, то стебли лучше чем-то покрыть. Например, на каждый стебель можно натянуть кусочек трубочки для коктейлей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх