Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как сделать мыло в полоску
08.04.16
0
0

Как сделать мыло в полоску

/

Хобби

Мыло в полоску выглядит очень необычно и кажется, что изготовить его очень сложно. Но это не так. Этот мастер-класс поможет вам научиться делать полосатое мыло.

Для изготовления мыла в полоску вам понадобится основа (белая или прозрачная), базовые масла, ароматизаторы и красители.

Разделите основу на несколько частей и каждую окрасьте красителями нужного цвета. Также в мыло добавьте ароматизатор и масла. Подготовленную мыльную массу вылейте в форму и дайте ему немного застыть. Затем сбрызните слой спиртом, влейте второй слой, но уже другого цвета. Повторите процесс снова, пока не используете всю основу.

Обратите внимание, что для изготовления мыла лучше всего использовать немигрирующие красители, иначе через пару недель полоски будут не четкими, а размытыми. Но если вы намеренно хотите сделать плавный переход цветов, тогда вам нужны действительно мигрирующие красители.

Полоски могут быть не только горизонтальными, но и наклоненными. Для этого форму закрепляют под углом и ждут, пока мыло застынет в таком положении.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх