Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Декупаж вареных яиц на крахмале
18.04.16
0
0

Декупаж вареных яиц на крахмале

/

Хобби

Декупаж обычно делают при помощи клея, но ведь это не пищевой продукт, поэтому нельзя применить декупаж, скажем, к вареным яйцам. Но если заменить клей на крахмал, то вы можете делать декупаж по яйцам и употреблять эти же яйца в пищу на Пасху.

Отварите белые яйца до готовности. Подготовьте такие материалы:

крахмал
вода
кисточка
салфетки для декупажа
пищевые красители по желанию

Для украшения яиц лучше всего взять салфетки с мелким рисунком. Снимите с них два нижних слоя и сделайте заготовки мотивов небольшого размера.

С помощью кисточки и воды распределите мотивы по поверхности яйца. Постарайтесь разгладить все складочки, чтобы яйца выглядели аккуратно.

Из крахмала сделайте клейстер, как для приклеивания обоев. Для этого 2 ч. л. крахмала залейте 50 мл воды, нагрейте в микроволновке 20 секунд, затем помешайте, прогрейте еще 20 секунд, помешайте, прогрейте 10 секунд, помешайте, снова прогрейте 10 секунд и помешайте. Готовый клейстер можно использовать.

Когда все мотивы будет распределены, хорошо промажьте их клейстером и оставьте сушиться.

При желании можно нанести еще верхний декоративный слой. Для этого в клейстер добавьте немного пищевого красителя, например, золотого или серебряного. Покройте яйца еще одним слоем клейстера и оставьте до полного высыхания на решетке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх