Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Китайский поддельный рис
18.04.16
0
0

Китайский поддельный рис

/

Жизнь

Подделанными китайскими айфонами никого не удивишь, а вот то что в Китае уже не один год подделывают рис - это что-то новенькое. Если вы собрались в Китай, то эта информация будет вам полезна.

Уже более четырех лет в Китае подделывают рис сорта Wuchang, который является очень популярным в стране. Этот рис известен благодаря его насыщенному аромату и пользе, а стоит он в два раза дороже обычного. Ежегодно в стране производится около 800 тонн настоящего риса, при этом продается целых 10 миллионов тон, а это значит, что около 9 тонн риса Wuchang является поддельным.

Подделывают рис из двух видов крахмала (из картофеля и батата) и обычного пластика. Массе придают форму риса, затем смешивают с небольшим количеством настоящего риса и ароматизируют искусственным путем. Затем фасуют и так продают.

Отличить настоящий рис от подделки все же можно. После термической обработки рис остается твердым. Но мало кого это смущает, поэтому люди едят этот продукт, который пищевым не является. Три тарелки такого риса равнозначны одному пластиковому пакету, и это китайцы едят каждый день.

Информация об этом рисе не появилась бы, если бы Китай не начал экспортировать свой поддельный рис в другие страны. Он уже появился в Индии, Индонезии, Вьетнаме и Сингапуре.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0072 сек.

Вверх