Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Замок Гохостервитц
27.04.12
0
0

Замок Гохостервитц

/

Путешествия

На скале высотой 160 м к востоку от города Санкт-Файт (Австрия) находится один из самых неприступных и красивых замков - Гохостервитц.

За тысячу лет эту крепость не удалось покорить ни одному врагу. Да и немудрено: вряд ли возможно без шапки невидимки миновать 14 крепостных ворот и 5 подъемных мостов. Убедиться в неприступности крепости может каждый, кто рискнет пешком подняться к вершине горы, на которой стоит цитадель, периодически натыкаясь на устрашающие механизмы, предназначенные для сбрасывания валунов на головы незваных гостей. И это не считая опасных обрывов и почти двухчасового подъема по отнюдь не легкому пути, ведущему к замку Гохостервитц.

Старинный замок на горе Магдалена в прекрасной Каринтии был построен в 11 веке. Естественно, в качестве оборонительного сооружения. А в 16 веке, готовясь к отражению вторжения турков, барон Георг Кефенхуллер перестроил и укрепил его. В этом виде замок сохранился и доныне.

В истории замка Гохостервитц, безусловно, много страниц, посвященных баталиям и героям. Но есть в ней и сказочная, волшебная глава – ведь именно здесь киностудия Disney снимала прекрасную и добрую сказку о Золушке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0047 сек.

Вверх